Животные знаменитостей

Животные знаменитостей

 

Властные, гламурные, строгие… Нам они известны как политики, руководители государств, влиятельные сильные личности. Но дома они такие же люди, как все остальные, со своими капризами, увлечениями, хобби. В кругу семьи у них тоже есть любимцы. О них и пойдёт речь.

Лабрадорша Конни российского премьера Владимира Путина известна, наверное, всему миру. Собака часто сопровождала хозяина в зарубежных поездках. Путин тяжело пережил смерть любимой собаки. Сегодня про неё даже издана книгу «История Конни». Доброжелательного чёрного щеночка подарил тогдашнему президенту глава МЧС России Сергей Шойгу. Полное имя лабрадора — Конни Полгрейв. Среди «живых» подарков В. Путину можно отметить шестимесячного тигрёнка и пони по имени Вадик.

Дмитрий Медведев – владелец среднеазиатской овчарки, золотистого ретривера Альдо, двух английских сеттеров и кота Дорофея.

Президент Украины Виктор Янукович тоже любитель животных. На территории его резиденции обитают олени, павлины и кенгуру. Но больше всего по душе президенту собаки, особенно лайки.

Королева Великобритании Елизавета II известна своей любовью к собакам и лошадям. В дворцовых покоях вместе с ней проживают лабрадоры и короткопалые собачки породы корги. Но мало кто знает, что у первой леди туманного Альбиона есть ещё и целая стая фламинго.

Президент США Барак Обама после своей победы на выборах подарил дочерям Малии и Саше португальскую водную собаку. Семья назвала щенка Бо.

Вообще, животные американских президентов не сильно уступают в степени известности своим хозяевам. К примеру, Билл Клинтон обожал фотографироваться с любимым черно-белым котом Соксом, у которого был даже собственный фан-клуб, а Джордж Буш-младший очень любил позировать перед телекамерами в компании скотчтерьера Барни.

Франклин Рузвельт в поисках собаки детских грёз добрался до самой Аляски, шестой президент США Джон Адамс был владельцем ручного аллигатора, а тридцатый глава заокеанского государства Джон Кулидж пытался поселить в Белом доме любимого бегемота.

Канцлер Германии Герхард Шредер считает себя счастливчиком, его бордер-терьер по кличке Холи – звезда рекламы. Супруга канцлера Дорис Шредер-Кепф, журналист по профессии, создала целую серию всяких собачьих аксессуаров: ошейников, игрушек, подстилок, мисочек, шампуней, корма и т.д. Когда подсчитала, оказалась – 44 наименования… Можно и бренд собачьих товаров выпустить. А украсила продукцию Дорис прекрасная мордочка Холли. Кроме бодера, у канцлера ещё есть кошечка по кличке Шнурри.

Оставить комментарий