Собака пишет картины, чтобы помочь братьям меньшим

Собака пишет картины, чтобы помочь братьям меньшим

Собака пишет картины, чтобы помочь братьям меньшим
Фото: Caters News Agency
Мир уже поражался картинам, написанным слонами, дельфинами, белками и лошадями. Теперь в полку животных-живописцев прибыло – за кисти и краски взялась собака по кличке Арбор.

Нынешние хозяева талантливой псины – Брюс и Дженнифер Хендерсон из США – взяли ее щенком из приюта. Волонтеры подобрали Арбор, когда она бродила по улицам Лас-Вегаса. Когда Хендерсоны решились завести собаку и пришли в приют выбрать щенка, то даже не подозревали, что берут не обычного домашнего питомца, а будущую знаменитость. Сейчас двухлетняя Арбор удивляет не только их, но и всех, кто видел ее работы.

Собака пишет картины, чтобы помочь братьям меньшим

«Когда мы говорим людям, что наша собака пишет картины красками, не все понимают, о чем идет речь. Они думают, что она обмакивает хвост или лапы в краску и вытирает их о бумагу. Когда люди смотрят видеозапись процесса, то впадают в ступор», – говорит Брюс. Мужчина объяснил, что ни он, ни его жена никогда не занимались живописью. Скорее, Арбор заставила их заинтересоваться ею. «Мы искали просто компаньона, а нашли собаку, которая полностью изменила нашу жизнь. Мы сразу отметили ее умственные способности. Она легко выполняла всякие команды и трюки. Тогда жена решила дать ей задачу посложнее и предложила порисовать», – рассказал мистер Хендерсон в интервью The Sun.

Собака взяла в зубы кисть и довольно быстро поняла, что от нее требовалось. Она начала совершенствовать мазки, они становились все увереннее и даже осмысленнее, пишет таблоид The Sun. «Творить ей не мешает ничего. Она рисует в любых ситуациях. Много раз Арбор делала это в прямом эфире на телевидении, перед зрителями благотворительной акции», – уверяет Брюс Хендерсон. Картины Арбор можно купить на онлайн-аукционе. Все вырученные средства хозяева художницы перечисляют в фонды помощи животным по всей стране.

Собака пишет картины, чтобы помочь братьям меньшим

Самая дорогая из собачьих работ была продана почти за полтысячи долларов. На создание одной картины ей нужно около 10-15 минут. Сейчас Арбор борется за награду «Собака-герой года», инициированной Американской гуманистической ассоциацией.

Источник:

http://fedpost.ru/foto/

 

Оставить комментарий