Собака спасла от смерти раненого хозяина

Собака спасла от смерти раненого хозяина

76-летний Герберт Шутц возвращался на свою удаленную ферму, когда его автомобиль врезался в дерево. Тяжелораненый мужчина, лежащий под обломками машины, готовился к неминуемой смерти.

Ферма Герберта Шутца (Herbert Schutz) находилась на большом расстоянии от жилья других землевладельцев, поэтому австралиец не рассчитывал на появление спасателей. По словам мужчины, он пытался вылезти из-под груды металла, но все закончилось тем, что он нанес себе еще больше увечий.

Терзаемый сильной болью и ощущением полной беспомощности, Шутц отчаялся и мысленно попрощался с жизнью, но он не учел того, что рядом с ним находился верный пес по кличке Боиди.

Собака, оставшаяся невредимой, не бросила своего хозяина: питомец не отходил от тяжелораненого фермера. Холодными ночами, когда температура воздуха падала до 4 градусов по Цельсию, умный пес прижимался к Шутцу, согревая его тело своим теплом.

Дежурство Боиди продолжалось четыре дня и закончилось с появлением соседей фермера, которых встревожил звонок дочери Шутца.

“Дочь Герберта сказала мне, что уже третий день пытается дозвониться отцу, но он не берет трубку. Женщина поделилась своими опасениями и попросила меня проведать ее родителя”, – говорит Эрик Мерритт.

 

 

Оставить комментарий