Две овчарки всю ночь сторожили заблудившегося малыша

Две овчарки всю ночь сторожили заблудившегося малыша

Семилетний Артемка говорит, что с такими друзьями он в лесу не боялся.

Лето на природе запомнится 7-летнему Артемке из Херсона приключением, которое заставило здорово поволноваться его родных. Когда потеплело, родители отправили сына к дедушке в село Знаменка Николаевской области. И мальчик сразу же подружился с двумя овчарками, которые жили во дворе. Собаки не только весело играли с малышом, но и не отходили от него ни на шаг, словно добровольные няньки. Дедушка расслабился и… не уследил. Вечером в минувшую пятницу около девяти вечера он решил позвать внука в дом, но сколько ни окликал – не получал ответа. Внука во дворе не было. Вместе с мальчиком исчезли и четвероногие сторожа.

– Милиция Снегиревского района приняла тревожный сигнал от сельского головы, – рассказали “Комсомолке” в пресс-службе милиции Николаевской области. – Тут же была организована поисковая группа, всю ночь милиционеры прочесывали окрестности. Под утро ребенка удалось разыскать.

Артемка сидел в лесопосадке, где нечаянно заблудился. Рядом с ним находились верные овчарки, которых ребенок по очереди обнимал. Мальчик выглядел уставшим, но не перепуганным, как следовало ожидать. Милиционерам он похвалился, что с “друзьями” ему даже не было страшно.

 

 

Оставить комментарий