Подвиг немецкой овчарки

Овчарка вернула полмиллиона

 

Младший инспектор-кинолог зонального центра кинологического собаководства ГУ МВД РФ по Пермскому краю Иван Бредгауэр вместе со своей розыскной собакой, немецкой овчаркой Жерман, помог отыскать пропавшие полмиллиона рублей жителю Перми.

В Мотовилихинский отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении на улице Юрша. Якобы неизвестные напали на прохожего и пытались отобрать у него сумку-барсетку c 500 тысячами рублей.

Вместе с оперативно-следственной группой на место происшествия прибыл и кинолог Иван Бредгауэр. Позже полицейские усомнились в том, что на потерпевшего кто-то нападал. Он был пьян, к тому же у него очень плохое зрение – близорукость минус 16 диоптрий.

Во время беседы выяснилось, что потерпевший, направляясь домой, внезапно кого-то испугался, и решил, что на него напали преступники. Он начал бегать по улицам Юрша и Гайдара и спрятал сумку с деньгами где-то в кустах, но где конкретно, не запомнил.

Кинолог с собакой отправились по следам потерпевшего вместе с оперативниками уголовного розыска. Они проверяли достоверность сообщения, и в случае его подтверждения собака должна была начать преследование преступников. Полицейские обследовали территорию площадью не меньше 4000 квадратных метров. И после 15-20 минут интенсивного розыска сумка с половиной миллиона рублей была найдена. Информация же о разбойном нападении не подтвердилась.

Оставить комментарий